Агишева Альфия Мяхмутьевна

Учитель литературы, родной литературы, родного языка, русского языка

• Родная литература

учитель родного языка и литературы

Почетная грамота Министерства Образования Республики Мордовия, 2012 г.

Почетная грамота Министерства Образования и Науки Республики Татарстан, 2016 г.

Грамота Муниципального бюджетного учреждения «Центр информационно-методического и технического обеспечения муниципальных бюджетных учреждений образования» Торбеевского муниципального района, 2017 г.

Программа «Проектирование учебной и внеучебной деятельности учащихся по приобщению к родному (русскому, мордовскому, татарскому) языку и культуре» в объеме 72 часов. Федеральное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение высшего образования «Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е.Евсевьева. Удостоверение о повышении квалификации №132410860464, регистрационный номер 18139, г. Саранск, 2020 г.

Программа «Развитие предметной компетенции учителя русского языка: теоретические и практические аспекты» в объеме 48 часов. Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт родных языков и народов Российской Федерации» (лицензия Департамента образования и науки города Москвы регистрационный № 041806 от 26.11.2021) г. Москва 2022 г.

Программа «Методика преподавания русской литературы и инновационные подходы к организации учебного процесса в условиях реализации ФГОС ООО» в объеме 36 часов. Общество с ограниченной ответственностью «Региональный центр повышения квалификации» г. Рязань 2023 г.

Программа"Содержание работы классного руководителя по формированию у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни" в объеме 36 ч.Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Мордовия "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников-"Педагог 13.ру", г. Саранск, 2022г.

Программа «Сопровождение профессионального самоопределения обучающихся в условиях общеобразовательной организации» в объеме 36 часов. Общество с ограниченной ответственностью «Региональный центр повышения квалификации» г. Рязань 2023 г.

Программа "Разговоры о важном": система работы классного руководителя (куратора) в объеме 58 часов. Федеральное государственное автономное образовательное учреждении дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации». Удостоверение о повышении квалификации № 230000097058 2022 г., регистрационный номер у-245360/б, г. Москва

Программа"Комфортная школа:основы проектирования образовательной среды в общеобразовательной организации", в объеме 36 часов. Федеральное государственное автономное образовательное учреждении дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации». Удостоверение о повышении квалификации №230000067797, 2022 г., регистрационный номер у-214181/б, г. Москва

Программа  "Школа Минпросвещения России": новые возможности для повышения качества образования» в объеме 48 часов.Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Мордовия "Центр непрерывного повышения профессиональногомастерства педагогических работников -"Педагог 13.ру. Удостоверение о повышении квалификации134118226429 от23.12.2022г., регистрационный номер6429

Янина Нина Ивановна.