Лискина Елена Александровна

Учитель литературы, родного языка, русского языка

Филолог. Преподаватель русского языка и литературы.

Ученые степени и звания

Почетная грамота Администрации Торбеевского района,  Почетная грамота Министерств образования РМ

"Филология" с дополнительной специальностью "Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы".

Почётная грамота Министерства Просвещения Российской Федерации (2023 год)

Благодарность Главы Торбеевского муниципального района финалисту  конкурса "Учитель года-2020".

Грамота районного управления образованием финалисту конкурса педагогического мастерства " Учитель года- 2020".

• Программа "«Новые подходы к управленческой и педагогической деятельности в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта общего образования»", в объеме 134 ч., ГБУ ДПО "Мордовский республиканский институт образования", 2013 г.
    • Программа " "Совершенствование преподавания предметов образовательной области "Искусство" в условиях прехода на ФГОС"", в объеме 108 ч., ГБУ ДПО "Мордовский республиканский институт образования", 2014 г.
    • Программа ""Модернизация технология и содержания обучения на основе реализации мета предметного подхода и образования в соответствии с ФГОС ООО"", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО "Мордовский республиканский институт образования", 2016 г.
    • Программа "«Обновление содержания и инновационные подходы к преподаванию русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС»", в объеме 108 ч., ГБУ ДПО "Мордовский республиканский институт образования", 2017 г.
    • Программа "Особенности организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ в условиях введения ФГОС", в объеме 72 ч., ГБУ ДПО "Мордовский республиканский институт образования", 2018 г.
    • Программа "Наставничество и сопровождение исследовательской деятельности обучающихся", в объеме 72 ч., ФГБОУ ВО " МГПИ им. М.Е.Евсевьева", 2020 г.
    • Программа "ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ МЕДИАНАР "АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПОДГОТОВКИ К ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ"", в объеме 2 ЧАСА ч., ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ "ЗНАНИО", 2018 г.
    • Программа "ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ МЕДИАНАР "ПОДГОТОВКА К ОГЭ И ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ: ОБЩИЕ ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ"", в объеме 2 ЧАСА ч., ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ "ЗНАНИО", 2018 г.
    • Программа "ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ МЕДИАНАР " ЭМПАТИЯ КАК ПРОФЕССИОНАЛЬНО ЗНАЧИМОЕ КАЧЕСТВО СОВРЕМЕННОГО УЧИТЕЛЯ"", в объеме 2 ЧАСА ч., ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ "ЗНАНИО", 2019 г.
    • Программа "Наставничество и сопровождение исследовательской деятельности обучающихся", в объеме 72 ч., ФГБОУ ВО "МГПИ им. М. Е. Евсевьева", 2020 г.
    • Программа "Формирование и развитие ФГ обучающихся. Читательская грамотность", в объеме 36 часов ч., ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру"", 2021 г.
    • Портфолио и публичное представление собственного педагогического опыта

Попова Елена Петровна.
    Сусимова Жанна Александровна.
    учитель начальных классов