21 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ.

21 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

21 сентября наша республика отмечает День Конституции. Это основной закон нашей республики, и знать его должны все люди и маленькие, и большие. Конституция (от лат. слова – устройство) – это основной закон государства, который определяет порядок, является исходной точкой для принятия Всеобщей декларации прав Человека.   Вспомнили основные символы  государства, нашей республики. Об этом и многом другом говорили на внеклассном мероприятии «Наша Конституция», которая была проведена для учащихся 4 класса (советник директора по воспитанию Тярина И. В.)
    21-21 сентября 2022