Ратникова Светлана Петровна

Учитель литературы, родного языка

Квалификация по диплому: учитель русского языка и литературы.

Ученые степени и звания

Почетная грамота администрации Торбеевского муниципального района, Благодарственное письмо МБОУ "ЦИМ и ТОМБУО"

Специальность "русский язык и литература".

• Программа ""Обновление содержания и инновационные подходы к преподаванию русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС ОО"", в объеме 108 ч., ГБОУ ДПО (повышения квалификации) специалистов "Мордовский республиканский институт образования", 2015 г.
    • Программа ""Подходы к организации внеурочной деятельности младших школьников"", в объеме 24 ч., ГБОУ ДПО (повышения квалификации) специалистов "Мордовский республиканский институт образования", 2015 г.
    • Программа "Подготовка обучающихся в ОГЭ/ЕГЭ по русскому языку (сочинение) образовательный и социально-педагогический аспекты"", в объеме 24 ч., ГБУ ДПО "МРИО", 2017 г.

Янина Нина Ивановна.
    Литература, Основы духовно-нравственной культуры народов России, Русский язык