• День Здоровья!

Автор: Тярина Ирина Васильевна
    Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.
    Укажите подпись к картинке.

7 апреля 2022 года в МБОУ «Жуковская СОШ» Торбеевского района Республики Мордовия прошёл День Здоровья на тему «Наша планета – наше здоровье!». Организаторам невероятно повезло и с участниками, и с настроением, которое в этот день у всех было на высоте.
          День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях. Ежегодное проведение Дня Здоровья стало традицией в нашей школе. Он проводится для того, чтобы обучающиеся и учителя могли понять, как много значит здоровье в их жизни. В этот день школа будто оживает, ведь были задействованы все.
          День начался с линейки, торжественного объявления «Дня Здоровья», затем бодрая зарядка, которую провела учитель физкультуры, Мишина Елена Алексеевна.  Надо было видеть улыбающиеся лица ребят, которые с удовольствием выполняли разные упражнения! Они были счастливы, что их учителя вместе с ними занимаются физкультурой.   Такой весёлой зарядкой давно не занимались присутствующие. В ходе  мероприятия дети не только узнали о пользе каждого упражнения, но и получили хорошее  настроение.

После зарядки дети совместно с классными руководителями приняли участие в спортивных состязаниях. Начальные классы соревновались в игре «Веселые старты» под руководством учителя физкультуры, Поповой Елены Петровны. Ученики с 1 по 4 класс разделились на две разновозрастные команды. Очень весело прошло данное мероприятие, никто не остался в стороне. В результате победила дружба!

Старшие дети приняли участие в спортивных соревнованиях по Пионерболу (5 – 7 классы) и волейболу (8 – 11 классы). Школьники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. В результате игры «Пионербол» первое место завоевала команда 7 класса, второе место у команды 5 класса и третье место у 6 класса. В соревнованиях по волейболу победу одержал 9 класс, 2 и 3 места у 11 и 8 классов.

После праздничного школьного обеда, который приготовили наши повара, прошли классные часы в 8, 9, 10, 11 классах по профилактике потребления наркотических и психотропных веществ, а в начальной школе и среднем звене классные часы были посвящены теме здорового образа жизни.
    Все участники получили заряд бодрости и здоровья на всю четвертую четверть.
    Хорошо быть человеком! Это сила на весь век!
    Это знания и мудрость, это ловкость, быстрота!
    Модным быть на день, на месяц, а здоровым –навсегда!!!
    Быть здоровым – это модно!!!
    Быть здоровым – это классно!
    Быть здоровым – не опасно!!!
    А здоровое поколение – это сильная страна!!! Всего во Всемирном Дне здоровья приняли участие 102 обучающихся и 20 учителей.

Все участники получили заряд бодрости и здоровья на всю четвертую четверть.
    Хорошо быть человеком! Это сила на весь век!
    Это знания и мудрость, это ловкость, быстрота!
    Модным быть на день, на месяц, а здоровым –навсегда!!!
    Быть здоровым – это модно!!!
    Быть здоровым – это классно!
    Быть здоровым – не опасно!!!