Клычкова Ольга Васильевна

Организатор. Методист дошкольного образования и педагог-психолог.

Ученые степени и звания

Почетная грамота Управления по работе с учреждениями образования администрации Торбеевского муниципального района, Диплом победителя муниципального конкурса "Лучший учитель 2014 года", Благодарность главы РМ В.Д. Волкова

Педагогика и методика дошкольного образования " с дополнительной специальностью "Педагогика и психология"

• Программа "Организация инклюзивного образования детей инвалидов, детей с ОВЗ в общеобразовательных организациях", в объеме 72 ч., ГБОУ ВО г. Москвы "Московский городской педагогический университет", 2015 г.
    • Программа "Содержание и организация работы воспитателя ГПД в условиях реализации ФГОС", в объеме 108 ч., ГБОУ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов "Мордовский республиканский институт образования", 2015 г.
    • Программа "Информационные технологии и электронное обучение в деятельности педагога", в объеме 108 ч., ФГБОУ ВО "Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева", 2017 г.
    • Программа ""Здоровьесберегающие технологии в работе педагога в условиях цифровизации образования"", в объеме 72 ч., ФГБОУ ВО "МГПИ им. М. Е. Евсевьева", 2019 г.
    • Портфолио и публичное представление собственного педагогического опыта